Загородные дома - строительство и производство - главная страница
Телефон загородных деревянных домов
           .
Карта сайта
Новости каркасно деревянного капитального домостроения

Новая усиленная
комплектация
каркасного
дома Сахалин 2020

20/04/2020

Мы работаем в карантин! Просьба встречи предварительно
согласовывать!

01/04/2020

Акция! 3990 руб./м.кв. за комплект дома с завода!

01/01/2020

Новые предложение и проекты  в 2016 году для строительства деревянных каркасных домов.

01/06/2016

Архив новостей »
Наши новости связанные с загородными деревянными домами и работой нашей компании
  17.02.2009

 Когда другие пытаются «экономить» на материале, соответственно, экономить на его рабочих характеристиках и свойствах, мы вносим качественные изменения в нашу базовую комплектацию. После апробирования на нескольких экспериментальных домах, мы пришли к выводу, что экологически чистый утеплитель «Эковата», благодаря пневмонапылению проникает в самые труднодоступные полости и зазоры, образуя непрерывный и бесшовный теплоизоляционный контур и является более высокоэффективным утеплителем, по сравнению с другими качественными утеплителями применяемых для капитального жилого домостроения.

Описание:

Целлюлозный утеплитель Эковата используется в Германии, Англии, Финляндии, Японии, США и Канаде. В России данный материал используется недавно, с 1993 года, и к 2009 году оборот на производство и использование только набирается.

эковата каркасные дома


Эковата состоит из 80 % обработанной целлюлозы (древесное волокно), на 12 % — из антипиренов (борная кислота), и на 8 % — из антисептика (бура). В волокнах материала находится пектин, который при увлажнении придает клейкость. Все составляющие этого материала являются нетоксичными, нелетучими, безвредными для человека природными компонентами. Целлюлозный утеплитель не горит, не гниет, имеет показатели тепло- и звукоизоляции. Коэффициент теплопроводности материала равен 0,036-0,041 Вт/(м °С), а слой толщиной в 10 см поглощает звук до 60 дб, а также она способна удерживать до 20 % влажности, что почти не влияет на теплоизолирующие свойства. Материал легко отдаёт влагу в окружающую среду и при высыхании не теряет своих свойств. Плотность составляет 30-65 кг/м3, группы горючести: Г2 — умеренно горючая (ГОСТ 30244), В1 (DIN 4102) — невоспламеняемая (ГОСТ 30402), Д1 — с малой дымообразующей способностью (2.14.2 и 4.18 ГОСТ 12.1.044). Воздухопроницаемость — низкая, при плотности материала 30,6-40,0 кг/м3 всего (80-120)х10-6 m3/msPa, паропроницаемость — 0,3 мг/(мчПа), сорбционное увлажнение по ГОСТ 17177.5 за 72 часа — 16 %. Значение pH = 7,8-8,3, так как эковата является химически пассивной средой и не вызывает коррозии контактирующих с ней металлов.

История:

Учёные обнаружили интересные свойства целлюлозы и сохранение тепла бумагой, и учитывая адгезию материалов решили создать изоляционный материал. Первые применения целлюлозной ваты были в Америке и Германии в конце XIX века. в 1928 году в Германии открылось первое производство утеплителя.

Развитие технологий каркасного домостроения привело к расширению рынка утеплителей, особенно активно развитие шло в Канаде и Германии.

После Второй мировой войны, США и страны Европы, пострадавшие в войне, испытали настоящий кризис в строительстве. В 50-е годы, когда объём строительства зданий значительно вырос и возникла потребность в качественном утеплителе, спрос на целлюлозный материал значительно увеличился. За счёт большого спроса на целлюлозный утеплитель, технологии производства быстро стали совершенствоваться. Также совершенствовалась технология утепления и оборудование для производства и монтажа, были разработаны способы использования. Появились профессиональные выдувные машины, позволяющие резко увеличить скорость и качество монтажа изоляции.

ekovata

В настоящее время эковата чрезвычайно популярна в США, Канаде, ряде европейских стран, набирает популярность в Японии и других странах азиатского бассейна. В Финляндии, стране с 5-миллионным населением, производство эковаты составляет 25 000 тонн в год (это более 1 млн. м² изолированных помещений) — доля эковаты на рынке утеплителей за индивидуального строительства доходит до 70 %. В США только в 2005 году более 340 000 зданий было построено с применением эковаты.

В России целлюлозный теплоизоляционный материал появился в 1993 году. Популярность эковаты неуклонно растёт, многие строительные фирмы и частные заказчики по достоинству оценили многочисленные положительные качества, технологичность целлюлозной изоляции, и, особенно, её экологичность.

Достоинства утеплителя Эковата.

1) Материал не конденсирует влагу в порах.

2) Эковата исключает появление грибков, плесени, грызунов, насекомых.

3) Экологически чистая - не содержит веществ, вредных для здоровья.

4) Долговечность утеплителя (более 85 лет)

5) Имеет адгезию к металлу, стеклу, дереву, кирпичу, бетону

6) Хорошая микро циркуляция — дом «дышит»


Возврат к списку

разработка и поддержка сайта airfolks.com

© 2001—2024 Компания «Дома народу»
Эл. почта: | тел.: +7 473 2207757