Загородные дома - строительство и производство - главная страница
Телефон загородных деревянных домов
           .
Карта сайта
Новости каркасно деревянного капитального домостроения

Новая усиленная
комплектация
каркасного
дома Сахалин 2020

20/04/2020

Мы работаем в карантин! Просьба встречи предварительно
согласовывать!

01/04/2020

Акция! 3990 руб./м.кв. за комплект дома с завода!

01/01/2020

Новые предложение и проекты  в 2016 году для строительства деревянных каркасных домов.

01/06/2016

Архив новостей »
Подборка материала о деревянных домах по каркасной технологии

Сегодня о собственном загородном доме мечтают если не все, то очень многие. Чистый воздух, просторные комнаты, полная свобода действий без оглядки на чутких соседей, небольшая территория за домом для пикника с друзьями – разве это не мечта?

Кому-то повезло больше, и он строит дом только из соображений эстетики, не следя за каждой статьей расхода, кому-то – меньше, и проходится из многих возможных вариантов выбирать не только тот, который больше нравится, но и тот, который будет экономичнее. Но независимо от финансовых возможностей, каждый человек достоин добротного, надежного и теплого дома, который будет приносить ему радость и уют. Так повелось, что кирпичные стены считаются более предпочтительными и надежными: говорят, что они и прочнее, и добротнее, и тепло зимой сохраняют лучше.

Спору нет, на протяжении некоторого, достаточно длительного, времени все так и обстояло, но ведь технологии, призванные обеспечить человеку максимальный комфорт, не стоят на месте: современное обработанное строительное дерево по своим свойствам и характеристикам во многом отличается от того дерева, которое представляет себе средний человек. Специальная тщательная просушка и обработка древесины делает ее очень прочной, стойкой к гниению и грибку, что играет немалую роль в сроке эксплуатации материала.

Сегодня все больше людей понимают, что натуральные материалы лучше и предпочтительнее для использования при строительстве, чем искусственные, и выбирают дома из деревянного каркаса, отказываясь от бетонных панелей и кирпичных стен. Во-первых, их теплоизоляционные качества во много раз опережают кирпичные дома: дерево – это натуральный материал, и оно естественным образом поддерживает тепло внутри дома в холодное время года и создает приятную мягкую прохладу летом – если смотреть с более практической точки зрения, это уменьшает растраты на отопление и кондиционирование комнат почти вдвое. Для лучшей теплоизоляции, внутри стен используется современный негорючий утеплитель, а последнее слово в этой области – эковата, экологически чистая, негорючая и эффективная для тепло- и звукоизоляции. К слову о кондиционировании, не смотря на обработку и пропитку, дерево само по себе «дышит», способствуя естественной вентиляции помещений, что очень важно для здоровья и хорошего крепкого сна. Во-вторых, сегодня не даром большое внимание уделяется экологии и чистоте используемых стройматериалов: работая в загрязненном городе, очень важно обеспечить своему организму отдых и здоровую атмосферу дома. Деревянные каркасные дома экологически чистые, при их строительстве не используются материалы, которые могут повредить здоровью человека. Кроме того, деревянные дома имеют свою особую энергетику: даже закоренелые материалисты не станут отрицать того, что в деревянном доме человек чувствует себя спокойнее и уютнее, чем в кирпичном.

Что касается надежности и долговечности деревянных каркасных домов, они не только не уступают кирпичным, но и намного опережают их. Официально говорится, что срок службы такого дома составляет 75 лет, но на самом деле деревянный каркасный дом простоит намного больше, порадовав собой не одно поколение. Дома из надежного и качественного каркаса можно строить даже в сейсмически опасных и ураганных зонах: в то время как кирпичная стена может попросту лопнуть даже при небольшом толчке, особое строение деревянного каркаса помогает поглотить волну и амортизировать. И наконец, то, что часто играет немалую, если не основную, роль при решении о крупном приобретении – стоимость. Постройка деревянного дома не подразумевает дополнительных смет и «сопутствующих» расходов, таких, как доставка, погрузка, упаковка, страховка, проект или другие непредвиденные статьи, а кирпичный дом всегда, в итоге, стоит намного дороже, чем было указано изначально. Как показывает практика, дополнительные сметы подчас составляют чуть ли не половину итоговой стоимости кирпичного дома, в то время как каркасный дом от «Дома Народу» обойдется вам ровно в ту стоимость, которая указана в договоре и первоначальной смете – в итоге, деревянный каркасный и кирпичный дом стоят практически одинаково, и только от вас зависит, чего вы ожидаете от своего нового дома. Кроме того, постройка деревянного каркасного дома занимает намного меньше времени: кроме скорости возведения стен, которая обычно не превышает 2-3 месяцев, немалую роль играет отсутствие усадки.

Это означает, что к внутренней отделке помещений можно приступать сразу же после того, как возведены стены и крыша – и это без необходимости подготовки помещений, такой как шпаклевка и выравнивание стен. В случае с кирпичным домом, усадка может происходить до года, и до этого времени делать внутренний ремонт помещений нельзя. Конечно же, каркасные технологии различаются между собой. Например, железные каркасы стоят дешевле деревянных, но обо всех вышеперечисленных достоинствах можно забыть: железные каркасы, в основном, используют для временного строительства. Они существенно отличаются от деревянных своей надежностью, экологичностью и теплосбережением, не в лучшую сторону. Пенопластовые каркасы используются только в домах дачного типа, потому что они не прочные, жаркие летом и холодные зимой – в таких домах, в большинстве случаев, используется дополнительная система вентиляции, для улучшения внутреннего микроклимата, и об экологичности здесь речь не идет. И те, и другие, отлично подходят для сезонного жилья, торговых павильонов или для временных строений, но в качестве постоянного жилья они вряд ли принесут ожидаемый комфорт и уют, не говоря уже о прочности, теплосбережении и экологичности.

Существуют разные технологии изготовления деревянных каркасов. По используемому материалу, деревянные каркасы делятся на те, где используется клееный брус и на те, где применяется цельная древесина, как в нашем случае. По своему строению, каркасы могут состоять из щитов, а могут иметь более сложную сегментированную структуру, прочную и гибкую – именно эти дома могут выдержать и ураганный ветер, и среднее землетрясение. Первые каркасы дешевле и более легкие в возведении, но они проигрывают сегментированным и по прочности, и по прочим характеристикам. Глобально, можно сказать, что существуют более дешевые каркасы для временного жилья и более дорогие – для капитальных домов. В каждом конкретном случае, нужно выбирать каркас исходя из предназначения дома: точно так же как нет смысла ставить «капитальный» торговый павильон, совершенно неверным решением был бы выбор легкого временного каркаса для дома, где вы собираетесь жить постоянно, круглый год.

В некоторых строительных компаниях вам могут предложить «удешевить» каркас, тем самым нарушив технологию и основной принцип каркаса – надежность и уют. Такой дом стоять будет, но большего гарантировать нельзя. Опять же, речь идет, в первую очередь, о предназначении дома и о ваших ожиданиях относительно качества вашей жизни в нем. Группа компаний «Дома народу» строит капитальные деревянные каркасные дома, предназначенные для круглогодичного проживания и использует деревянные каркасы сегментированного типа, выполненные из цельной древесины. Это надежные и современные дома, рассчитанные на российский климат и на неблагоприятные погодные и сейсмические условия. Эти деревянные каркасные дома простоят долгие годы, радуя своих жильцов теплом, уютом и приятной свежестью. Мы строим дома по всей территории России, в Московской области наша организация известна как группа компаний «PRIME».


Возврат к списку

разработка и поддержка сайта airfolks.com

© 2001—2024 Компания «Дома народу»
Эл. почта: | тел.: +7 473 2207757